68 школьников Волгоградской области стали участниками весенней онлайн-смены «Твой характер»

14.04.2022 Программа посвящена биологическим исследованиям. В течение двух недель в группе ВКонтакте участники онлайн-смены будут получать задания и результаты присылать на проверку педагогам. Кроме этого, на протяжении всей смены ребятам нежно будет вести дневник самоконтроля.

Участники уже получили первое задание - найти несколько видов растений, у которых имеются цветки, сделать фотографию на свой смартфон и определить, что это за растение.  Для этого юным натуралистам необходимо скачать специальное приложение inaturalist.

INaturalist - это виртуальное сообщество натуралистов, одно из наиболее популярных в мире приложений, связанных с природой. Оно помогает определять растения и животных вокруг нас. Регистрируя свои наблюдения и делясь ими на этом ресурсе, пополняются данные исследовательского уровня для ученых, работающих над тем, чтобы лучше понимать и защищать природу.

30 апреля будут подведены итоги. Самых активных ребят ждут призы: футболка с логотипом и путёвка в летнюю смену «Твой характер» вне конкурса.

Смена проводится с целью привлечения школьников к изучению окружающего мира и бережного отношения к природе.

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы