Медико-биологическая смена завершила весенний сезон образовательных программ на "Волне"

Медико-биологическая смена завершила весенний сезон образовательных программ на "Волне"

09.05.2023 145 юных медиков прошли обучение по программе "Медико-биологический класс".

В течение недели учащиеся Предуниверсария Волгоградского медицинского университета и Школы "Юный медик" учились оказывать первую помощь, пробовали себя в роли врача-стоматолога, изучали анатомию, биологию, микробиологию, психологию, а также обучались медицинским навыкам через VR-очки и манипуляторы. В программу были включены занятия по истории медицины и развитию эпидемиологии в России. Школьники, которые будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ, прошли подготовку к экзаменам. Помимо образовательной программы, у ребят был не менее насыщенный досуг: спартакиада, лазертаг, стрельба из лука, квесты и арт-терапевтические мастер-классы, брейн-ринг.

- Программа "Медико-биологические" классы нацелена на талантливых, заинтересованных школьников, увлеченных биологией и медициной. Она позволяет осваивать полезные навыки и выполнять научно-исследовательские работы. Это не занятия с оценкой в дневнике, а интерактивные практики с вовлечением каждого обучающегося, что делает их более интересными и эффективными. Формат загородного лагеря позволяет полностью погрузить школьников в учебный процесс, чередовать занятия и отдых, спорт и развлечения, достигая больших результатов, в том числе за счет командной работы и отсутствия внешних отвлекающих факторов, - пояснил проректор по воспитательной и внеучебной работе ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России Валерий Загребин. 

"Медико-биологический класс"- это проект, который создает условия для профориентации школьников и реализации их научного потенциала в области химии, биологии, медицины, психологии истории и лингвистики. Педагогический состав имеет опыт руководства научно-исследовательской деятельностью учащихся. На основе их научно-методических разработок составляется план занятий в форме семинаров, экспериментальных лабораторий, открытых лекций, мастер-классов, исследовательских и научно-технических проектов. 




Отправить заявку
Прикрепить свои файлы