Начался отбор на участие в профильной смене #ТвойХарактер

30.06.2022 Летняя смена #ТвойХарактер пройдет с 17 по 30 августа. Для участия в ней проводится конкурсный отбор среди школьников от 12 до 17 лет.

Чтобы пройти отбор нужно с 1 по 14 июля оставить заявку, заполнив гугл-форму https://volna-talant.ru/tvoy-kharakter-novye-vozmozhn.. , и выполнить творческое задание: снять самостоятельно видеорекламу одного из «гибких навыков» - soft skills

Основные требования к работе:
  • Хронометраж видеоролика от 20 до 40 секунд.
  • Хорошее качество видео и монтажа
  • Креативность
И главное, это должна быть авторская работа!  

Подать заявку и выполнить задание нужно до 14 июля включительно. 


Что такое Soft Skills?

Это навыки. Они делятся на «жёсткие» hard skills и «гибкие» soft skills.

Hard skills, или жёсткие навыки — профессиональные или технические навыки. Мы получаем их в процессе обучения и оттачиваем, применяя в работе. Жёсткие навыки поддаются довольно точному измерению: можно определить и указать свой уровень английского, степень владения той или иной программой, опыт вождения.

Soft skills, или гибкие навыки — универсальные навыки, не связанные с определённой профессией или специальностью. Они отражают личные качества человека: его умение общаться с людьми, эффективно организовывать своё время, творчески мыслить, принимать решения и брать на себя ответственность.

Гибкие навыки необходимы не только для построения карьеры. Они помогают успешно учиться и взаимодействовать с близкими людьми — родителями, родственниками, друзьями. Умение общаться и ясно излагать свои мысли помогает, например, быстро захватить внимание аудитории во время доклада или защиты курсовой, произвести хорошее впечатление на устном экзамене. Способность управлять своими эмоциями спасает от приступов плохого настроения, мешающих продуктивно заниматься. Умение управлять временем и выстраивать приоритеты позволяет сэкономить силы при подготовке к экзаменам, а навык планирования помогает быстрее достигать поставленных целей.

Гибкие навыки делятся на четыре группы:
- коммуникативные (общение и умение понимать других людей),
- интеллектуальные (критическое мышление, креативность),
- волевые (управление временем и эмоциями)
- лидерские (управление другими, работа в команде).

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы