Открыта регистрация на олимпиаду "Когнитивные технологии"
08.11.2024К участию приглашаются учащиеся 7-11 классов. "Когнитивные технологии" — это ежегодная открытая олимпиада по программированию II уровня в перечне Российского совета олимпиад школьников, имеющие базовые знания в области математики и логики, владение любым языком программирования (C++, Python и др.) на начальном уровне.
Победители и призёры получат льготы при поступлении в Университет МИСИС, МФТИ и другие вузы. Диплом олимпиады дает право на поступление без экзаменов, а также возможность зачесть его в качестве 100 баллов ЕГЭ по информатике или получить дополнительные баллы в индивидуальные достижения (правила поступления необходимо уточнять в приёмной комиссии каждого вуза).
Отборочный этап олимпиады состоит из трёх онлайн-контестов по 6 задач на программирование, каждый продолжительностью 3 часа. Чтобы выйти в финал, необходимо стать победителем или призёром хотя бы одного этапа. Участие можно принять как в одном, так и во всех трех.
Финал олимпиады пройдет 16 марта 2025 года в Москве, а также на площадках партнеров в других городах. В Волгограде это региональный центр одаренных детей "Волна". Участников ждут мастер-классы, призы и дополнительные подарки от организаторов. Олимпиада завершится церемонией награждения в Университете МИСИС, которую можно будет посмотреть также в онлайн-формате.
Первый отборочный этап начнется 16 ноября! Регистрация на него и последующие этапы открыта до 13 декабря: https://l.itatmisis.ru/cognitive_form_2024.
Полная информация и расписание олимпиады — на сайте: olymp.misis.ru
Организаторы олимпиады - Университет МИСИС и МФТИ, генеральный партнер — Сбер.