Проводится конкурсный отбор на участие в летней биологической школе

Проводится конкурсный отбор на участие в летней биологической школе

16.05.2023

Программа "Летняя предметная школа. Биология" рассчитана на школьников 7-11 классов в возрасте 13-17 лет, увлеченных биологией и экологией и желающих связать свою жизнь с профессией естественнонаучной направленности. Обучение пройдет в рамках профильной смены на базе регионального центра одаренных детей "Волна" с 29 июня по 12 июля. Участники программы смогут расширить свой кругозор, поставить себя на место исследователя, сделать свои первые научные открытия в области биологии.

Школьникам предстоит пройти три образовательных модуля:

1. Зоология

2. Ботаника

3. Количественная экология

В течение двух недель участников смены ждут лекции, аудиторные практические занятия, полевые практикумы, экскурсии, исследовательская работа, семинары, конференции, самостоятельная работа, зачётные занятия.

Педагоги программы: 

  • Нечаев Дмитрий Юрьевич, автор программы, методист ГБДОУ ВО «Зеленая волна», руководитель Биологического клуба

  • Сафонова Галина Александровна, учитель биологии МОУ СШ №111, участник повышения квалификации ОЦ «Сириус»

Заявку можно подать по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeXlOmGDG6vYmRyEalsQUw1paOWHHVuFslAh-Nt-dygspA-4w/viewform

Чтобы стать участником, нужно пройти тестирование. После подачи заявки к нему откроется доступ.  

От конкурсантов требуется либо пройденное обучение по программе "Современная биология" Биологического клуба, либо документы, подтверждающие достижения: грамоты, дипломы, сертификаты, свидетельствующие об участии в конкурсах и олимпиадах по биологии муниципального, регионального и всероссийского уровня.

 



Отправить заявку
Прикрепить свои файлы