Начался конкурсный отбор на участие в программе по биологии

14.08.2022 15 сентября 2022 года на образовательной дистанционной платформе сайта Регионального центра volna-talant.ru начинается обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Современная биология».

Цель программы: углубленное изучение биологии и подготовка к высокорейтинговым олимпиадам по биологии.

Программа предназначена для учащихся 7-11-х классов, имеющих достижения в области биологии и/или других естественнонаучных дисциплин и стремящихся добиться реальных успехов на олимпиадах различного уровня по биологии.

Автор и преподаватель программы: Нечаев Дмитрий Юрьевич, магистр естественнонаучного образования, биолог, методист и педагог Центра, руководитель объединения школьников Волгоградской области «Биологический Клуб», преподаватель онлайн-школы «Фоксфорд».

Дмитрий Юрьевич прошел стажировку в рамках образовательной программы по биологии и обучение по программе повышения квалификации «Научно-методические основы подготовки обучающихся к участию в высокорейтинговых олимпиадах по биологии» в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи).

Каждый претендент на обучение по программе должен:

1. Подать заявку до 10 сентября 2022 г., заполнив анкету по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScc4mPfTqskvQO6jtCpVxra3Tyawxhe1y75YB5TtcYZ_BpElw/viewform?....
2. Пройти тестирование в онлайн формате. Ссылка на тест будет прислана в личном письме только после подачи заявки.
3. Отправить резюме на почту volgbioclub@gmail.com.
4. Пройти собеседование. Дата и время обсуждаются индивидуально с претендентом.

Формат занятий

Обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Современная биология» начинается 15 сентября 2022 года, рассчитано на 3 года, состоит из 12 модулей:

1 год обучения:

1. Структура естественно-научного знания. Науки о жизни
2. Основы биохимии
3. Биология клетки
4. Метаболизм
5. Молекулярная биология

2 год обучения

6. Размножение и генетика
7. Эволюционная биология
8. История развития жизни на Земле
9. Биологическая систематика

3 год обучения.

10. Анатомия и физиология растений
11. Анатомия и физиология животных
12. Экология

Формы занятий: лекции по основным разделам биологии, практические занятия, самостоятельная работа по выполнению домашних заданий.
Занятия будут проходить в онлайн формате.
Режим занятий: 2 раза в неделю по 3 академических часа.

По результатам прохождения образовательных модулей программы «Современная биология» и успешности участия в высокорейтинговых олимпиадах учащиеся будут приглашаться для участия в профильных образовательных сменах Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Волгоградской области «Волна».

По всем вопросам обращаться к преподавателю программы Нечаеву Дмитрию Юрьевичу: тел. +79054822948, e-mail: dimanos13@gmail.com.


Отправить заявку
Прикрепить свои файлы