"Сириус": мечта или реальность
06.11.2024В детской музыкальной школе № 1 Волгограда состоялась педагогическая методическая конференция для педагогов детских школ искусств по направлению "Струнно-смычковые инструменты". Тема конференции касалась Образовательного центра "Сириус": возможностях и перспективах, которые открываются перед участниками профильных программ.
В работе конференции приняли участие 26 преподавателей учреждений культуры дополнительного образования детей: детских школ искусств, музыкальных школ Волгограда и Волгоградского региона.
Своим опытом по работе с учащимися и раскрытию их таланта и способностей поделились педагоги, проходившие курсы повышения квалификации и стажировку в «Сириусе», а также те, чьи ученики обучались в образовательном центре.
– "Сириус" – это мечта, воплощенная в реальность, - поделились участники программ образовательного центра.
Педагоги представили пошаговую инструкцию, как подготовить и направить документы на стажировку в "Сириус" по программе "Особенности работы с одаренными детьми в системе музыкального образования".
Среди выступающих Елена Александровна Егорова, специалист регионального центра одаренных детей "Волна", работающего по модели "Сириуса". Она рассказала о работе центра, в частности об очных и дистанционных программах по направлению "искусство" и о взаимодействии с партнёрами по их реализации.
- Наша дистанционная платформа доступна для всех желающих. Все программы, размещенные на ней, позволяют не только получить новые знания, расширить кругозор, проверить свои силы, но и выявить способных и замотивированных детей, которых мы приглашаем к участию в наших образовательных сменах, - пояснила Елена Александровна.
По окончании конференции выступающим были вручены сертификаты за участие в мероприятии и яркие содержательные доклады.