Спорт и отдых: как юные борцы готовятся к новым победам

Спорт и отдых: как юные борцы готовятся к новым победам

09.06.2026
В детском оздоровительном лагере "Зеленая волна" состоялась профильная смена по самбо и дзюдо. Участниками стали 60 юных спортсменов из Волгоградской области в возрасте от 7 до 14 лет.

В течение 14 дней ребята не только полноценно отдохнули, но и плодотворно тренировались под руководством опытных тренеров.

Каждое утро начиналось с зарядки, после которой следовала специализированная тренировка по общей физической подготовке с элементами самбо и дзюдо. 

Во второй половине дня тренеры проводили отработку технических действий — бросков, удержаний, борьбы в партере — с последующими учебно-тренировочными схватками.

Всего за смену было проведено более 20 занятий разной интенсивности. При этом тренировки органично вписывались в общую лагерную программу – спортсмены активно участвовали в общелагерных мероприятиях с творческими номерами. 
 
– Лагерный формат не уступает традиционным спортивным сборам по эффективности, а по ряду параметров даже превосходит их, - рассказал тренер Андрей Валерьевич. – Ребята быстро включились в процесс. В лагере нет лишних отвлекающих факторов, а вокруг — только единомышленники. Это позволяет глубже погружаться в тренировки и быстрее исправлять ошибки.

"Зеленая волна" и "Волгоградская Федерация Самбо" являются давними партнерами. На базе лагеря юные самбисты проводят спортивные сборы в течение всего года.

По мнению тренеров, участие в лагерной смене позволит нашим самбистам и дзюдоистам улучшить личные результаты на межклубных, межрайонных и областных соревнованиях по самбо и дзюдо. 

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы