Стартовал пригласительный этап ВсОШ по шести предметам

20.04.2022 Олимпиада по естественно-научным предметам пройдет на технологической платформе «Сириус.Курсы» с 21 апреля по 27 мая 2022 года. Она рассчитана на школьников 3-10 классов, а также учителей, родителей и всех желающих. Регистрация на туры проходит на сайте siriusolymp.ru.

Открывает олимпиаду астрономия. Участниками могут стать не только старшеклассники, но и школьники младших и средних классов, интересующиеся этой наукой. Задания рассчитаны на все возрастные категории.

28-29 апреля свои знания проверят химики, 11-13 мая - математики, 16-17- физики, 18-20 биологи и завершится пригласительный этап олимпиады 26-27 мая. В этим дни состоится тур по информатике, который на платформе «Сириуса» пройдёт впервые. Новые возможности системы для проведения соревнований по программированию уже прошли проверку в рамках отбора на профильные программы по информатике Образовательного центра.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам. В 2020 году «Сириус» впервые организовал пригласительный этап по естественно-научным дисциплинам в онлайн-формате. За два года в нём приняли участие более 700 тысяч человек. Попробовать свои силы в решении нестандартных задач могут ученики 3–10 классов, также принять участие могут родители, учителя и все желающие.

Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников проводится за несколько месяцев до старта школьного этапа, который также будет доступен на платформе «Сириус.Курсы». Задания как пригласительного, так и школьного этапа составляют сильнейшие предметные эксперты страны, многие из них являются преподавателями программ Образовательного центра. После прохождения туров на платформе «Сириуса» будут опубликованы текстовые и видеоразборы, участники получат сертификаты и грамоты за успешное выступление.

Участие в пригласительном этапе не является обязательным, но он позволяет проверить уровень своей подготовки. Школьники получают возможность за лето погрузиться в изучение понравившегося предмета и войти в новый олимпиадный сезон с более глубокими знаниями, выходящими за рамки школьной программы. 

Для региональных центров одаренных детей, каким является "Волна", это возможность выявить талантливых ребят, которых в дальнейшем будут приглашать на обучение по профильным программам.

Вся информация о пригласительном этапе находится на официальном сайте siriusolymp.ru, для участников из Москвы — https://vos.olimpiada.ru/2022/invite

Пошаговая инструкция регистрации https://sochisirius.ru/uploads/2022/04/vos_invite_22_registration_instructions.pdf 


Отправить заявку
Прикрепить свои файлы