Топ причин участвовать во Всероссийской олимпиаде школьников

Топ причин участвовать во Всероссийской олимпиаде школьников

20.09.2025

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — крупнейшее интеллектуальное состязание, где ежегодно участвуют около 7 миллионов учеников из всех регионов России.

Это не только интеллектуальные состязания, но и возможность открыть для себя новые направления развития, найти друзей со схожими интересами, попасть на образовательные программы Образовательного центра Сириус и встретиться с ведущими педагогами страны.

Победители и призёры ВсОШ также получают льготы при поступлении в самые престижные вузы страны и шанс представлять Россию на международных соревнованиях.

Олимпиада состоит из четырёх этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного. Первый этап по традиции стартует в сентябре. Участвовать в нём могут учащиеся 4−11-х классов по желанию.

В 83 субъёктах РФ Образовательный центр "Сириус" координирует проведение школьного этапа олимпиады по астрономии, физике, биологии, химии, математике и информатике. Именно эти предметы считаются приоритетными для Стратегии научно-технологического развития страны.

Испытать удачу можно даже в тех предметах, которые обычно не вызывали интереса. Нередко такое погружение в дисциплину откроет для участников новые горизонты.

Чтобы принять участие, нужно сообщить о своём желании учителю в вашей школе и получить у него специальный код доступа по каждому выбранному предмету.

В день олимпиады останется ввести код в тестирующей системе uts.sirius.online на платформе "Сириус.Курсы" https://edu.sirius.online/#/, выполнить задания и ждать результатов.

Напомним, что Волгоградская область входит в первую группу, в которой олимпиада стартует 23 сентября. Даты проведения школьного этапа ВсОШ по предметам и регионам можно узнать в разделе https://volna-talant.ru/proekty/olimpiady-2022/shkolnyy-etap-vsosh-2024-/

 


Отправить заявку
Прикрепить свои файлы