В центре одаренных детей «Волна» школьники изучали английский язык в стиле поттерианы

В центре одаренных детей «Волна» школьники изучали английский язык в стиле поттерианы

26.06.2022
В течение двух недель обучение проходило в стиле поттерианы: своя платформа 9 и ¾, Хогвартс, факультеты, распределяющая шляпа, курсы, даже совы с письмами.
Каждое утро студенты получали от своих сов письма с сообщениями о своих достижениях. Деканы факультетов поощряли своих учеников за яркие выступления, сложные задания и активное участие в жизни Хогвартса. В школе действовали строгие правила, за нарушение которых учеников «наказывали».

Roots, seeds and plants… на уроках Травологии школьники изучали всё о растениях: виды, строение, среду обитания и готовили «эликсир удачи». На курсе зельеварения юные студенты проводили лабораторные работы, например, извержение вулкана.

Are you Libra, Aries or Sagittarius? На уроках астрономии и прорицания узнавали интересные факты о солнечной системе, учили названия планет, созвездия, а также знаки зодиака.
Один из самых важных предметов для юных волшебников является заклинания, которые нужно было выучить, предварительно изучив «древнее руны».
Всего в летнем Хогвартсе было предусмотрено 10 дисциплин. Всё обучение only in English! В течение урока ни слова на русском, то есть полное погружение в иностранную речь. На каждом курсе студенты изучали грамматику, идиомы и не только. Особое внимание уделялось говорению.



Отправить заявку
Прикрепить свои файлы