В Волгограде состоится отборочный этап фестиваля «РобоФинист 2022» среди школьников

07.04.2022

ООО «Компания «Синергетика» в партнерстве с АНО «АРНТТ «Волгоградский технопарк» и региональным центром одарённых детей «Волна» проведёт соревнования «КиберБот 2022». Это региональный этап фестиваля «РобоФинист». 

В первый день в рамках открытия соревнований можно будет увидеть выставку моделей пожарных роботов Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

Будут проведены состязания «Футбол управляемых роботов 4 на 4» для всех желающих детей, которые еще не занимались робототехникой. Они смогут забить гол с помощью предоставленных организаторами роботов, управляя ими со своих смартфонов.

На полигоне в виде уменьшенной копии настоящего футбольного поля (4х6 м) 8 роботов покажут умение играть в футбол.

И, конечно же, призы и награды победителям!

Кстати, победители этих соревнований станут участниками финального этапа фестиваля «РобоФинист 2022», которое состоится осенью в Санкт-Петербурге и поборются за звание чемпионов.

Международный фестиваль «РобоФинист» - это одно из самых ярких и долгожданных событий для юных робототехников, праздник-соревнование для тысяч юных ребят и их преподавателей. Отборочные этапы фестиваля стартуют в 14 городах России.

Это мероприятие является кульминационным событием комплексной системы обучения и подготовки юных талантов в сфере научно-технического творчества и робототехники, которое дает возможность обменяться ценным опытом, показать свои достижения и завоевать первенство.

Регистрируйся прямо сейчас!

Подробная информация о нашем региональном отборочном состязании «КиберБот 2022» размещена на портале «РобоФинист» https://robofinist.ru/event/633.

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы