Волгоградские школьники погружаются в медицинские профессии

02.10.2022 Региональный центр одарённых детей "Волна" совестно с Волгоградским медицинским университетом подготовили образовательную программу "Медико-биологические классы" для школьников, увлеченных медициной и биологией. 

Возможность провести осенние каникулы с пользой получили более 140 талантливых школьников из Волгограда и Волгоградской области. Все они успешно прошли конкурсный отбор.

 

Специфика смены в том, что ребята, еще являясь школьниками, получают возможность погрузиться в будущую профессию. В течение недели они смогут расширить кругозор в области медицины, анатомии, биологии, химии и смежных дисциплин, развить исследовательские навыки, заняться проектной деятельностью.

 

- Подобная выездная медико-биологическая смена проводится нами второй раз. Участниками стали призеры и победители различных олимпиад и конкурсов по биологии, химии, регионального конкурса школьных проектов и участники межрегиональной научно-практической конференции школьников "Юность и здоровье", обучающиеся медико-биологических классов Предуниверсария ВолгГМУ, написавшие интересные эссе по медицине, биохимии, биоинформатике. С ними будут работать преподаватели ВолгГМУ. В рамках работы профильной смены ребята получат возможность посетить Центр электронного медицинского образования и поработать на новейших роботах и симуляторах. Надеемся, что такое погружение в профессию, поможет им определиться с выбором профиля обучения, — отметила директор центра довузовского образования "Предуниверсария ВолгГМУ" Любовь Белова.

 

Образовательный проект рассчитан на обучающихся, планирующих связать свою жизнь медициной, а чтобы стать хорошим специалистом, нужны глубокие знания. На занятиях в Предуниверсарии ВолгГМУ ученики получают не только теоретические знания, но и практические навыки, а подобные выездные смены позволят погрузиться в выбранную профессию уже сегодня. Школьников ожидает встреча с представителями разных кафедр, специальностей и направлений подготовки. Стоматологи, фармацевты, врачи-гигиенисты проведут мастер-классы и практические занятия, познакомят с особенностями профессии.

 

Кроме образовательного блока ребят ждёт обширная досуговая программа: квесты, конкурсы и танцевальные паузы. Также в рамках профильной смены пройдет первый этап Кубка Предуниверсария ВолгГМУ по интеллектуальным играм и спортивным соревнованиям для школьников.




Отправить заявку
Прикрепить свои файлы