Волжане увидят работы юных художников центра одарённых детей

Волжане увидят работы юных художников центра одарённых детей

15.11.2022 С 1 по 25 декабря 2022 года в Волжском в выставочном зале имени Г.В. Черноскутова пройдёт выставка «Юные художники Волгоградской области».

Выставка станет площадкой для демонстрации художественных произведений школьников, прошедших обучение по направлению «искусство» в региональном центре одаренных детей «Волна», в рамках профильных образовательных смен.

В экспозиции будет представлено более 120 работ, созданных детьми в мастерских по изобразительному и декоративно-прикладному искусству под руководством профессиональных художников.

На сегодняшний день в РЦОД «Волна» обучение проводится по 13 программам художественного профиля, среди них «Живопись и рисунок», «Основы печатной графики», «Книжная графика», «Ручная роспись по ткани в технике «Батик», «Основы керамики», «Ручное ковроткачество «Гобелен», «Монументально-декоративное искусство в интерьере».

Добавим, что РЦОД является площадкой проведения Региональной Арт-олимпиады «Осенний марафон» и Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» (по комплексу предметов рисунок, живопись, композиция и черчение).

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей создан по образцу образовательного центра «Сириус» в 2019 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на базе детского оздоровительного лагеря «Зеленая волна», расположенного в Дубовском районе Волгоградской области. В региональном центре обучение проводится в каникулярное время в течении всего года по трём направлениям «наука», «искусство» и «спорт».

 




Отправить заявку
Прикрепить свои файлы