Выбираем спорт: в Волгограде отметили Всероссийский день самбо
11.11.2025В областном центре состоялись региональные соревнования по самбо среди юношей 12-14 лет.
Соревнования стали ярким событием в спортивной жизни региона, собрав на коврах порядка 150 самбистов из Волгограда, Волжского, Калача-на-Дону, Ольховки, Светлого Яра и других районов.
Участники продемонстрировали уровень подготовки и волю к победе в борьбе за медали. Зрители стали свидетелями захватывающих поединков, наполненных динамикой и техническим мастерством.
- Победа в этих состязаниях – это не только личное достижение спортсмена, но и вклад в развитие самбо в Волгоградской области, стимул для подрастающего поколения. Соревнования, подобные этим, безусловно, способствуют воспитанию здорового и сильного поколения, преданного своей стране, - отметил президент Волгоградской областной федерации самбо Николай Васильевич Грянченко.
На церемонии награждения юным спортсменам были вручены сувениры от партнера – регионального центра одаренных детей "Волна".
Всероссийский день самбо установлен указом Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича в 2022 году в целях популяризации и развития отечественного спорта.